Новости и события » Общество » Игорь Степаненко проверил организацию горячего питания школьников в Тальменском районе

Игорь Степаненко проверил организацию горячего питания школьников в Тальменском районе

Игорь Степаненко проверил организацию горячего питания школьников в Тальменском районе

В ходе рабочего визита в Тальменский район заместитель председателя правительства Алтайского края Игорь Степаненко проверил качество организации горячего питания в школах. Он пообщался с руководством и работниками столовой Тальменской средней общеобразовательной школы №1.

Зампред поинтересовался техническим оснащением пищеблока, организацией посменного питания, наличием вопросов со стороны родителей.

В текущем году в школе обновили технологическое оборудование столовой. Питание получают почти 800 детей. К ассортименту блюд замечаний у родителей не было. Школа старается разнообразить меню, вводя в рацион фрукты, мясо, выпечку, пишет пресс-служаб губернатора края.

В ходе общения было отмечено, что на краевом уровне прорабатывается вопрос питания детей с ограниченными возможностями здоровья, которые находятся на надомном обучении. Игорь Степаненко поручил проработать эту тему и найти возможность вернуться к практике, когда дети во время дистанционного обучения получали продуктовые наборы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх