Новости и события » Общество » Убийство Андрея Рахманова. Стреляли в голову, труп закопали, на теле найдены ожоги

Убийство Андрея Рахманова. Стреляли в голову, труп закопали, на теле найдены ожоги

ИА "Взгляд-инфо" стали известны новые подробности убийства саратовского предпринимателя Андрея Рахманова.

По данным источника в правоохранительных органах, подозреваемый директор ООО "Саратов-Краз" Валентин Дьяконов - дал признательные показания, указав место, где он спрятал тело потерпевшего.

Труп был закопан в лесополосе между поселками Мокроус и Плес Федоровского района.

На теле Рахманова имелись несколько огнестрельных ранений, в том числе головы. Обнаружены следы горения, что свидетельствует о попытке сжечь тело.

В нескольких метрах от места преступления найдены три гильзы от патронов калибра 9 мм.

В ходе обыска по месту жительства Дьяконова изъято оружие - пистолет Макарова. Предположительно, из него и был убит Рахманов.

Андрей Рахманов пропал 15 сентября. В тот день утром он вышел из своего офиса на улице Челюскинцев в Саратове, и с тех пор о его местонахождении ничего не было известно.

По данному факту следственным отделом по Кировскому району СУ СКР возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

"Кроме торговли крупногабаритным грузовым транспортом, Валентин Дьяконов занимается транспортировкой строительных материалов - в частности, доставкой щебня из Ершова. По дороге в райцентр и было совершено убийство. С Рахмановым у задержанного имелись деловые отношения, а спор, послуживший причиной преступления, произошел из-за реализации недвижимости. Подозреваемый посчитал, что Рахманов задолжал крупную сумму денежных средств", - рассказал нам ранее источник.

В саратовской прессе Валентин Дьяконов упоминался в контексте конфликта со своим бизнес-партнером Валерием Бондаревым.

По данным нашего агентства, в 2005 году Дьяконов привлекался к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 159 УК РФ "Мошенничество" - дело было прекращено.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх