Новости и события » Общество » 15 образовательных организаций претендуют на гранты в Алтайском крае

15 образовательных организаций претендуют на гранты в Алтайском крае

15 образовательных организаций претендуют на гранты в Алтайском крае

В Алтайском крае определили победителей заочного этапа конкурса на предоставление грантов губернатора в сфере общего образования.

Участвовали 37 общеобразовательных организаций. Они представили документы перспективных школьных проектов, а также сметы планируемых расходов, сообщает министерство образования региона.

Эксперты оценили материалы и составили рейтинг из 15 претендентов, которые примут участие в очном этапе. Пройдет он на базе института развития образования 16 сентября 2020 года.

Руководители общеобразовательных организаций будут защищать проекты публично. Полученные гранты можно потратить на учебное, учебно-лабораторное и компьютерное оборудование, технические средства обучения, учебные и учебно-наглядные пособия, спортивный инвентарь, программное обеспечение, повышение квалификации педагогов.

В рамках государственной программы "Развитие образования в Алтайском крае" на предоставление грантов предусмотрено 2,5 млн рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх