Новости и события » Общество » Агломерация. Планируется построить два новых моста через Волгу

Агломерация. Планируется построить два новых моста через Волгу

Стратегия развития Саратовской агломерации предусматривает строительство двух новых мостов через Волгу.

Об этом на продолжающемся в эти минуты заседании губернского Градсовета заявил представитель ООО "Центр экономики инфраструктуры" (организация - соавтор проекта развития Саратовской агломерации) Павел Степанов.

"Должно быть построено не меньше двух мостовых переходов - один из них в центральной части города. Это вариант в створе существующего моста, варианты к северу и к югу", - сказал он.

Что касается второго моста, то, по словам Степанова, его возможно обустроить в створе существующего железнодорожного, "но он скорее относится не к внутриагломерационным связям, а используется для вывода транспортного потока".

Также докладчик упомянул и о перспективах реализации проекта скоростного трамвая и развития транспортной инфраструктуры, которые в целом подстегнут темпы роста промышленности, завязанной на производстве подвижного состава и комплектующих. Таким образом, будет достигнут синергетический эффект, считает Степанов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх