Новости и события » Общество » Власти Москвы опять призвали предприятия уходить на «удаленку» из-за коронавируса

Власти Москвы опять призвали предприятия уходить на «удаленку» из-за коронавируса

Власти Москвы опять призвали предприятия уходить на «удаленку» из-за коронавируса

Власти Москвы обратились к жителям старше 65 лет с рекомендацией не выходить из дома и отказаться от контактов с другими людьми из-за подъема заболеваемости коронавирусом. С таким заявлением выступил на своем сайте мэр Москвы Сергей Собянин.

Работающим пенсионерам старше 65 лет и лицам с хроническими заболеваниями настоятельно рекомендуется перейти в дистанционный формат или взять отпуск.

Также Собянин обратился к руководителям предприятий и организаций перевести на дистанционную работу максимальное число сотрудников.

При этом, как сообщает РИА «Новости», за нарушение масочно-перчаточного режима более чем на 1 млн рублей оштрафован ЦУМ. В целом торговые предприятия Москвы получили за аналогичные нарушения более 15 тысяч штрафов.

За месяц число ежедневно выявляемых случаев COVID-19 в Москве выросло на 40%, накануне было зафиксировано 1050 заболевших.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх