Новости и события » Общество » Девять алтайских школ получат гранты губернатора

Девять алтайских школ получат гранты губернатора

Девять алтайских школ получат гранты губернатора

В Алтайском крае подвели итоги конкурса на предоставление грантов губернатора в сфере общего образования. Девять школ региона получат материальную поддержку на реализацию своих проектов.

В номинации "Школьный перспективный проект" победителем стала Тяхтинская средняя школа в Кытмановском районе, второй - средняя школа №52 Барнаула, третьей - общеобразовательная школа №21 из Бийска. В категории "Школьный проект организации индивидуальной проектной деятельности обучающихся в условиях реализации федерального государственного стандарта основного общего образования" грант получат Бобровская средняя школа (Первомайский район), СОШ №53 (Барнаул) и Сростинская средняя школа имени Василия Шукшина (Бийский район).

Новозоринская и Павловская средние школы разделили первые два место в номинации "Школьный проект реализации программ профильного обучения и внеурочной деятельности через сетевые формы, в том числе с использованием дистанционных образовательных технологий". В этой категории еще один грант получит Тальменская средняя школа №5.

Победителям конкурса на реализацию проекта будет направлено 410 тысяч, за второе место школы получат 250 тыс. рублей, за третье - 170 тыс. рублей. Как сообщили в региональном Минобрнауке, на предоставление грантов в общей сложности направили 2,5 миллиона рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх