Новости и события » Политика » Названа причина выдвижения Путина на Нобелевскую премию

Названа причина выдвижения Путина на Нобелевскую премию

Названа причина выдвижения Путина на Нобелевскую премию

Писатель и ученый Сергей Комков выдвинул президента Владимира Путина на Нобелевскую премию мира-2021.

Свое решение Комков мотивировал тем, что российский лидер "показал свою приверженность делу мира", "развитию идеалов гуманности и человечности". Также в своей заявке ученый подчеркивает, что по личной инициативе Путина во время пандемии была предоставлена гуманитарная помощь 27 странам мира. Также "важнейшей заслугой" президента писатель считает упоминание бога в Конституции, сообщает Aif.ru.

В 2013 году Комков уже выдвигал Путина на эту престижную премию. Тогда он указал, что глава РФ - "признанный мировой лидер, способный остановить надвигающуюся планетарную катастрофу".

Эксперты, к которым обращались РИА Новости, поддержали такое выдвижение, но отметили, что оно может создать ненужный ажиотаж. К примеру, глава Центра политической информации Алексей Мухин считает такой шаг "вредным с политтехнологической точки зрения", поскольку, по его словам, в этом мало смысла и "много хайпа".

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх