Новости и события » Культура » "Я их считаю животными": Фадеев высказался о современных рэперах-пропагандистах

"Я их считаю животными": Фадеев высказался о современных рэперах-пропагандистах

Российский музыкальный продюсер Максим Фадеев рассказал о своем отношении к современному рэпу и артистам данного жанра в целом. По его словам, музыка для представителей этой части искусства "погрязла в грязи", а исполнители иногда и вовсе кажутся ему "животными".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от МАКСИМ ФАДЕЕВ (@fadeevmaxim)

Фадеев рассказал YouTube-каналу Metametrica о своем отношении к современному рэпу. Как продюсер с большим опытом, "вырастивший" многих популярных артистов, он заявил, что у основного направления хип-хопа слишком много плагиата. Это особенно бросилось в глаза продюсера: по его мнению, все рэперы копируют друг друга.

Однако больше всего Фадеев обрушился с критикой на ту категорию исполнителей жанра, которые вносят в свои тексты откровенную пропаганду вредных и запрещенных веществ. Такие представители рэпа для продюсера не выглядят как люди.

- я перестаю их считать людьми и артистами, я их считаю животными, - сказал Фадеев, приводит его слова inforeactor.ru.

По словам Фадеева, людям активно нужно заняться распространением культуры и направить рэп в правильное русло.

Максим Фадеев - 52-летний продюсер, композитор и автор-исполнитель. На его счету работа с такими известными отечественными звездами как Наргиз, Катя Лель, Линда, Юлианна Караулова, Полина Гагарина, Елена Темникова ("Серебро"), Юлия Савичева, Глюк"oZa, Пьер Нарцисс, Ольга Серябкина (сейчас MOLLY) и многие другие. Часть из них ушла от знаменитости, а некоторые ступили на путь сольной карьеры.

Фото / превью: Pixabay.com.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх