Новости и события » Общество » Сигнал с ошейника тигра Павлика в Приамурье пропал 8 сентября

Сигнал с ошейника тигра Павлика в Приамурье пропал 8 сентября

Сигнал с ошейника тигра Павлика в Приамурье пропал 8 сентября

Управление по охране животного мира Амурской области сообщило, что сигнал с GPS-ошейника тигра Павлика, пропал 8 сентября в районе села Новостепановка Свободненского района. Туша животного была найдена инспекторами охотнадзора 23 сентября. В убийстве редкой кошки подозревают браконьеров.

Специалисты искали тигра с того момента, как перестал поступать сигнал. Они обследовали территорию и опрашивали местных жителей. В итоге удалось узнать, что Павлик пал жертвой браконьеров, а также место, где он может находиться.

- Туша тигра действительно была обнаружена в указанном месте, в четырех километрах от точки последней локации тигра. В полицию по данному поводу незамедлительно было направлено официальное представление. В настоящее время проверкой информации и расследованием вопиющего факта браконьерства занимается полиция, - рассказал замначальника управления по охране животного мира области Иван Болотский.

Как сообщает пресс-служба управления, браконьерам, застрелившим тигра, грозят серьезные санкции по статье УК РФ 258.1 вплоть до лишения свободы до 4 лет, а также выплата за ущерб причиненный природе в размере 1,1 миллиона рублей.

Напомним, уголовное дело по факту убийства тигра было возбуждено сотрудниками полиции накануне.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх