Новости и события » Здоровье » В Роспотребнадзоре считают, что вводить повторный карантин нецелесообразно

В Роспотребнадзоре считают, что вводить повторный карантин нецелесообразно

В Роспотребнадзоре считают, что вводить повторный карантин нецелесообразно

Глава Роспотребнадзора Анна Попова уверена, что нет необходимости вторично вводить ограничительные меры из-за коронавируса. Однако важно соблюдать ряд гигиенических правил.

  1. Мыть руки. Это важная мера профилактики. Также можно пользоваться спиртосодержащими антисептиками. Не трогайте грязными руками глаза, нос или рот, потому что коронавирус распространяется этими путями.
  2. Держать дистанцию. Вирусы передаются от больного человека при чихании и кашле, поэтому в общественных местах необходимо соблюдать дистанцию не менее 1,5 метра. Чтобы уменьшить риск заболевания, лучше избегать лишних поездок и посещений многолюдных мест.
  3. Маски - это обязательно. Благодаря этим средствам защиты ограничивается распространение вируса. Маска необходима в общественном транспорте, магазинах, а также во время ухода за больным.
  4. Изолируйтесь. Если чувствуете, что начали болеть, то обязательно оставайтесь дома и обратитесь к врачу.
  5. В школу - без маски. Детям носить в учебных заведениях маски необязательно. Однако надо применять антисептик, который станет хорошей профилактикой болезни при отсутствии возможности помыть руки.

Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх