Новости и события » Общество » Василий Орлов: «Приамурье готово приступить к строительству трех путепроводов через Транссиб»

Василий Орлов: «Приамурье готово приступить к строительству трех путепроводов через Транссиб»

Василий Орлов: «Приамурье готово приступить к строительству трех путепроводов через Транссиб»

Меры обеспечения безопасности дорожного движения на Дальнем Востоке обсудили на совещании при секретаре Совбеза РФ. Как сообщил полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, только 41,8% автомобильных дорог регионального значения в субъектах округа соответствуют нормативным требованиям. В городах показатель чуть выше, но не более 52,9%. По его словам, для решения этой и других проблем Минтрансом РФ был разработан паспорт нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В ходе совещания губернатор Амурской области Василий Орлов поднял вопрос возведения нового моста через реку Зея и доложил о строительстве в Приамурье трех путепроводов.

«В Амурской области проблематика связана с состоянием дорожной инфраструктуры, мостовых сооружений и путепроводов. Помимо возведения нового мостового перехода через реку Зея, регион готов приступить к строительству трех путепроводов через Транссибирскую магистраль. На строительство нового путепровода, который рухнул в 2018 году в городе Свободном, получено федеральное финансирование в размере 1,1 миллиарда рублей, запущены работы, и через год его планируется сдать. Вместе с тем по целому ряду населенных пунктов стоит проблема одноуровневых развязок, соответственно регулярным и школьным маршрутам очень сложно пересекать Транссибирскую магистраль на автотранспорте, поэтому очень важно строительство путепроводов. В этом году планируется подготовить три проектные документации на строительство путепроводов в Новобурейском, Серышево и Завитинске», - сказал Василий Орлов.

В Приамурье проведена диагностика всех искусственных сооружений, которая показала, что 404 мостовых перехода требуют капитального ремонта или реконструкции.

По информации пресс-службы правительства области, регион направил заявку на участие в новом федеральном проекте «Мосты и путепроводы», который предусматривает реконструкцию 64 переходов до 2024 года.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх