Новости и события » Общество » Более 5 тысяч компаний Москвы все-таки получили от Собянина рекомендации о переходе на удалеку

Более 5 тысяч компаний Москвы все-таки получили от Собянина рекомендации о переходе на удалеку

Рекомендации перевести сотрудников на удаленную работу все-таки поступили от мэра столицы Сергея Собянина. Ожидается, что в связи с обострением в Москве ситуации с коронавирусом их получат более 5 тысяч компаний.

Как заявил первый заместитель руководителя пресс-службы мэра Борис Булай, мера направлена на то, чтобы максимально ограничить людей от контактов и обеспечить безопасность граждан. Известно, что из мэрии уже направлены предложения наиболее крупным работодателям столицы. В числе тех, кто переводит своих сотрудников на удаленку, например, Сбербанк.

Ранее мэр Москвы сообщал, что в столице не просто усложняется. Зафиксирован рост числа госпитализаций. И назвал это "уже совсем не шутками".

Согласно информации Оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с COVID-19 в Москве, в последнюю неделю в мегаполисе зафиксирован рост числа заразившихся коронавирусом. За минувшие сутки у горожан выявлено 1050 случаев ковида.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх