Новости и события » Общество » Российский врач объяснил появление симптомов COVID-19 у здоровых людей

Российский врач объяснил появление симптомов COVID-19 у здоровых людей

Российский врач объяснил появление симптомов COVID-19 у здоровых людей

Люди, обладающие выраженным тревожным фоном с повышенной внушаемостью, могут замечать у себя симптомы коронавируса, но это не всегда означает наличие болезни. Об этом рассказал главный внештатный специалист Минздрава Подмосковья невролог Ринат Богданов.

Часть людей, по словам эксперта, обладают высокой способностью к самовнушению. "Примеряя" на себя симптомы коронавируса, позднее они действительно их обнаруживают. Такими симптомами могут стать нехватка воздуха, кашель и повышение температуры.

По словам невролога, с такими проявлениями тревожности нужно бороться. Как сообщает РИА "Новости", стресс может привести к другим проблемам в организме: сахарному диабету, иммунодефициту, язвенной болезни и заболеваниям эндокринной системы.

- Если человек постоянно испытывает тревогу, ему нужно структурировать режим и стараться не собирать негативную информацию, - посоветовал эксперт.

Актуальные новости о коронавирусной инфекции вы можете отслеживать в специальной теме на сайте VSE42.Ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх