Новости и события » Общество » Познер рассказал, как дважды победил рак

Познер рассказал, как дважды победил рак

Познер рассказал, как дважды победил рак

Телеведущий и журналист Владимир Познер поделился подробностями о том, как сумел дважды побороть злокачественную опухоль.

Журналист в интервью для "Дождя" рассказал, что впервые узнал о своем раке предстательной железы в 59 лет. Познер отметил, что до оглашения диагноза уже думал об этой болезни, но старался не пугать самого себя и отгонял плохие мысли. Когда же он узнал окончательный вердикт врачей, поймал себя на мысли о собственном невезении.

Вылечиться удалось благодаря тому, что рак выявили на ранней стадии, рассказывает телеведущий. К тому же, искоренить болезнь удалось довольно быстро относительно других подобных случаев.

По словам Познера, труднее было перенести весть о втором заболевании. В этот раз опухоль обнаружили в прямой кишке, когда звезде было уже 80 лет.

Возможные последствия от операции совсем не устроили журналиста и он некоторое время отказывался от лечения. Однако, после обследования у семи специалистов из пяти стран оптимальный вариант лечения все же был найден. Помог журналисту немецкий врач, сделавший операцию.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх