Новости и события » Общество » «Мужики стоят по 200 человек»: МФЦ области перестали оформлять разрешения на охоту

«Мужики стоят по 200 человек»: МФЦ области перестали оформлять разрешения на охоту

«Мужики стоят по 200 человек»: МФЦ области перестали оформлять разрешения на охоту

Многофункциональные центры региона перестали принимать у охотников заявки на добычу зверей. В связи с этим возле департамента лесного хозяйства областного минприроды на Советском проспекте снова стали образовываться огромные очереди. Об этом шла речь в четверг, 24 сентября, во время заседания профильного комитета областной Думы.

«У нас за порогом 300 метров отсюда чуть ли не бойни идут, драки идут. Мужики стоят по 200 человек - очередь!», - пожаловался депутат Александр Орехов.

Министр экологии и природных ресурсов области Олег Ступин объяснил парламентариям, что в МФЦ «случился сбой». При этом точная причина еще не установлена. «У нас были нарушена прав граждан, мы сейчас принимаем меры для того, чтобы восстановить. И в ближайшее время, думаю, мы выясним, в чем все-таки была причина: это была техническая причина или человеческий фактор непосредственно в МФЦ... Я думаю, это последняя выписка, которая сейчас идет в департаменте», - заявил Ступин.

Орехов обратил внимание последнего, что в сложившейся ситуации «человек, который отвечает за это, сейчас в отпуске». Ступин в свою очередь отметил, что «ошибкой занимаются вплоть до следственного комитета».

«Проводится проверка прокуратуры, проводится следственная проверка. Виновные, безусловно, будут установлены и не только уволены, судя по всему», - заключил министр. Депутаты потребовали от него организовать очередь таким образом, чтобы минимизировать риск распространения коронавирусной инфекции.

МФЦ области стали работать с охотниками в марте 2020 года. До этого депутаты областной Думы уже жаловались на плохую организацию работы департамента лесного хозяйства областного минприроды при оформлении охотничьих лицензий в связи с большими очередями.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх