Новости и события » Общество » Саратовцы в масках "угоняли" моторные лодки из гаражей и ангаров

Саратовцы в масках "угоняли" моторные лодки из гаражей и ангаров

Саратовские полицейские задержали двух подозреваемых в кражах лодок и моторов от них из гаражей и ангаров. Жертвами двух предприимчивых молодых людей стали жители Энгельсского, Саратовского и Воскресенского района, сообщает портал "МВД-Медиа".

На дело фигуранты выходили в масках, а для взлома гаражей и хищения лодок использовали специальные инструменты. Они работали даже под заказ, совершая кражи транспорта и оборудования определенных параметров и производителей. Для этого просверливали в воротах гаражей отверстия, чтобы убедиться, есть ли там необходимое им имущество.

То, что не продавалось, злоумышленники сдавали в пункты приема металла.

Установлено, что подозреваемые могли совершить 15 краж. Предварительно, общая сумма ущерба составила около 1 миллиона рублей.

Возбуждено уголовное дело. В настоящее время устанавливаются дополнительные эпизоды незаконной деятельности подозреваемых. Молодые саратовцы пока оставлены под подписками о невыезде.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх