Новости и события » Общество » Главврач ЦГБ Азова выступил с экстренным обращением по поводу коронавируса

Главврач ЦГБ Азова выступил с экстренным обращением по поводу коронавируса

Главврач ЦГБ Азова выступил с экстренным обращением по поводу коронавируса

Главврач ЦГБ Азова Вадим Бридковский выступил с экстренным обращением к горожанам. Он заявил, что система здравоохранения Азова работает на пределе возможностей, и если люди продолжат нарушать требования безопасности, их будет некому лечить.

В Азове переполнены стационары. При емкости в 25 коек местный ковидный госпиталь лечит 38 человек. В городе заболели коронавирусом 56 медработников, по многим специальностям есть острый дефицит врачей. Так, азовчан принимают шесть педиатров вместо 24, 10 терапевтов вместо 35.

«Мы работаем на пределах своих возможностей, - подчеркнул Вадим Бридковский. - При этом мы {горожане - уточнение 1rnd.ru} ходим без масок, празднуем, не думаем о том, что смерть стоит за плечами».

Главврач ЦГБ Азова призвал соблюдать меры безопасности, которые не так уж и сложны: социальная дистанция, масочный режим. Если ситуация не изменится, подчеркнул Бридковский, система здравоохранения Азова не сможет в должной мере оказывать медпомошь заболевшим.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх