Новости и события » Спорт » Футболисты барнаульского «Динамо» в меньшинстве разгромили ижевский «Зенит»

Футболисты барнаульского «Динамо» в меньшинстве разгромили ижевский «Зенит»

Динамовцы на своем поле одержали уверенную победу над гостями из Ижевска со счетом 4:1 в матче 8-го тура первенства ПФЛ среди команд 4-й группы.

Отметим, что все четыре гола хозяева забили в меньшинстве. Под занавес первого тайма с поля был удален Никита Шибаев, получивший вторую желтую карточку. Но это не помешало барнаульцам буквально в следующей же атаке организовать великолепный гол: Евгений Щербаков замкнул головой передачу Владислава Хмелевского и мяч влетел в створ ворот соперника.

Второй гол в ворота "Зенита" получился еще более эффектным, но вместе с тем довольно курьезным. После вбрасывая с правого фланга Хмелевским мяч угодил к Владимиру Завьялову, который в одно касание отпасовал на Михаила Осипова. Тот почти от углового флажка по дуге переправил снаряд под перекладину. "Парашют" опускался довольно долго, но голкипер "Зенита" оказался не в силах отвести угрозу - уж больно точной оказалась траектория полета мяча. Через две минуты Осипов вернул "должок", накрутив ижевского защитника на правом фланге и выложив мяч под удар Завьялову. Владимир пробил точно в правый от вратаря угол - 3:0!

На первой добавленной к основному времени матча минуте гости забили-таки гол престижа, но и это было еще не все. На последних секундах встречи окончательный счет установил Виктор Липин, который в падении замкнул передачу Завьялова.

Вторая победа подряд позволила коллективу Александра Суровцева подняться на шестое место из 15-ти в турнирной таблице. А вот "Зенит-Ижевск" остался на десятой строчке.

Следующий матч "Динамо" вновь проведет на домашнем стадионе. 29 сентября в Барнаул пожалует ФК "Новосибирск". Встреча состоится в рамках перенесенного 15-го тура, изначально эта игра должна была состояться 1 ноября.