Новости и события » Общество » Калининградская таможня перекрыла «устойчивый» канал контрабанды наркотиков

Калининградская таможня перекрыла «устойчивый» канал контрабанды наркотиков

Калининградская таможня перекрыла «устойчивый» канал контрабанды наркотиков

Областная таможня перекрыла «устойчивый» канал контрабанды наркотиков из одной из стран Западной Европы в особо крупном размере. Об этом «Новому Калининграду» сообщили в пресс-службе ведомства.

Участники преступной группы пересылали наркотические средства по почте на территорию региона, где впоследствии сбывали их. У организатора канала, приехавшего в Калининградскую область из другого региона России, при обыске обнаружили поддельные документы, сим-карты и мобильные телефоны, оформленные на несуществующих лиц. Они использовались для конспирации преступной деятельности.

«Из незаконного оборота изъято более 500 условных доз синтетических наркотических средств, вызывающих моментальное привыкание. Попадание данного наркотика на „черный рынок" могло трагически отразиться на судьбах десятков калининградских семей. Также было изъято более 70 граммов гашиша», - отметили в пресс-службе областной таможни.

Участников преступной группы задержали и впоследствии арестовали. «Возбуждено уголовное дело, нарушителей ждет наказание в виде лишения свободы на срок от 15 лет и до пожизненного лишения свободы», - добавили в ведомстве.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх