Новости и события » Происшествия » Жительница Барнаула взяла кредит и перевела все деньги мошенникам

Жительница Барнаула взяла кредит и перевела все деньги мошенникам

Жительница Барнаула взяла кредит и перевела все деньги мошенникам

49-летняя жительница краевой столицы рассказала сотрудникам полиции, что злоумышленники обманом путем заставили ее оформить кредит. Неизвестные вынудили ее взять взаймы 112 тыс. рублей.

Накануне женщине позвонил неизвестный, представившийся специалистом службы безопасности банка. Он сообщил, что мошенники собираются оформить на ее имя кредит. Чтобы пресечь эти преступные посягательства, женщине необходимо самой оформить кредит. А потом перевести деньги на номер телефона "лжесотрудника".

После выполнения все этого, женщине пообещали, что свяжутся в ней в течение часа. Но никто так и не перезвонил, и потерпевшая обратилась в ближайший отдел полиции.

Полицейские призывают жителей края к бдительности, пишет ГУ МВД России по Алтайскому краю. Если вам звонят и сообщает о проблемах со счетом, необходимо перезвонить и самостоятельно связаться с банком, чтобы выяснить всю интересующую информацию.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх