Новости и события » Происшествия » Спасателям пришлось эвакуировать жильцов многоквартирного дома в Рубцовске из-за пожара

Спасателям пришлось эвакуировать жильцов многоквартирного дома в Рубцовске из-за пожара

Спасателям пришлось эвакуировать жильцов многоквартирного дома в Рубцовске из-за пожара

В ночь с 23 на 24 сентября в одном из многоквартирных жилых домов Рубцовска произошел пожар. Прибывшим на место сотрудникам экстренных служб пришлось эвакуировать жильцов. Как указано в сообщении, опубликованном на сайте ГУ МЧС России по Алтайскому краю, во время инцидента никто не пострадал.

Пожар произошел в подсобном помещении четырехэтажного дома на улице Красной. К моменту прибытия первого подразделения пожарных первый этаж был сильно задымлен. Из опасной зоны звеном газодымозащитной службы с помощью спасательных масок были выведены четыре человека, в том числе один ребенок, эвакуировано по лестничным маршам 24 человека. Никто не пострадал.

На то, чтобы потушить огонь, спасателям понадобилось не более шести минут, еще полчаса пришло на устранение последствий. Причина происшествия устанавливается. В тушении пожара были задействованы 14 человек личного состава и пять единиц пожарной техники.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх