Новости и события » Общество » Директор и учитель новокузнецкой школы получили выговор за изувеченный глаз ребенка

Директор и учитель новокузнецкой школы получили выговор за изувеченный глаз ребенка

Директор и учитель новокузнецкой школы получили выговор за изувеченный глаз ребенка

В Новокузнецке наказали персонал школы за то, что в гардеробе малолетний ребенок напоролся глазом на крючок.

Директора и преподавателя школы №14 в Новокузнецке привлекли к ответственности в виде выговора, о чем сообщает "10 канал". Комитет образования провел проверку и выяснил, что учитель должен был сопровождать детей в раздевалке, на деле же ребята находились там без взрослых. В результате мальчик повредил глаз о крючок для одежды.

Проверку в настоящее время проводят прокуратура и следком. Также инспекция наведается в другие учебные заведения города.

- В настоящее время школа прекратила доступ детей в этот гардероб, работает гардеробщик, и постепенно они приведут гардероб в надлежащее состояние. С родителями ребенка достигнута договоренность, что они получат консультацию в клинике Кемерова, - сказала главный специалист комитета образования и науки администрации Новокузнецка Наталья Гурова.

Эксперт добавила, что крючки висели в гардеробе 35 лет, и никто не обращал внимания на их опасность.

Напомним, инцидент произошел 17 сентября. Шестилетнего мальчика увезли в больницу с разорванным верхним и нижним веком, поврежденной мышцей и уничтоженным слезным каналом. Родители опасаются, что сын останется инвалидом.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх