Новости и события » Происшествия » Ростехнадзор закрыл цех в Кемерове после смерти рабочего

Ростехнадзор закрыл цех в Кемерове после смерти рабочего

Ростехнадзор закрыл цех в Кемерове после смерти рабочего

Эксперты вынесли решение о приостановлении работы корпуса цеха кемеровского "Химпрома" после проведенной из-за несчастного случая проверки.

По данным Ростехнадзора, 3 сентября на предприятии началась внеплановая проверка в связи со смертью одного из рабочих на дне цистерны, который отмывал ее от химических веществ.

- В ходе проверки были выявлены нарушения требований промышленной безопасности при эксплуатации здания железнодорожного цеха (корпус 67), несущие риск возникновения непосредственной угрозы жизни или здоровью работников предприятия, - говорится в сообщении ведомства.

В частности, было установлено, что здание находится в аварийном состоянии, эксплуатируется без заключения экспертизы промышленной безопасности.

В связи с выявленными нарушениями сотрудники надзорного органа приняли решение о временном приостановлении работ в цехе с 21 сентября. Административные материалы переданы для рассмотрения в Заводский районный суд Кемерова.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх