Новости и события » Происшествия » В Ухте на пожаре спасли пенсионера

В Ухте на пожаре спасли пенсионера

22 сентября в 10:58 в пожарно-спасательную службу города Ухты поступило сообщение о возгорании в одной из квартир в многоквартирном жилом деревянном двухэтажном доме № 11 по улице Лермонтова в поселке Ярега МО ГО "Ухта". Уже через две минуты после сообщения о возгорании огнеборцы прибыли на место вызова. Жильцы дома своевременно эвакуировались.

Из задымленных помещений пожарные спасли мужчину - пенсионера 1963 года рождения. Оперативными действиями пожарных возгорание было ликвидировано в 11:09. Погибших и пострадавших нет.

В результате пожара поврежден матрас на площади 1 м?. Предварительная причина возгорания - неосторожность при курении. В тушении были задействованы 4 огнеборцев и 2 единицы пожарной техники.

В 13:34 в пожарно-спасательную службу Сыктывкара поступило сообщение о пожаре на одном из дачных участков СК "Эжвинский", СНТ "Юбилейное-1". Пожарно-спасательные подразделения прибыли на место возгорания через 8 минут после вызова. К моменту прибытия пожарных подразделений происходило горение хозяйственной постройки.

Возгорание было ликвидировано к 15:49. В результате пожара повреждена хозпостройка на общей площади 18 м?. Погибших и пострадавших нет.

Предварительно, причиной пожара явилось нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи. В тушении принимали участие 9 огнеборцев и 2 пожарных автоцистерны. Погибших и пострадавших нет.

В 16:01 в пожарно-спасательную службу Печорского района поступило сообщение о возгорании в одной из квартир в многоквартирном жилом двухэтажном деревянном доме №5 по улице Горького в поселке Каджером. Жильцы дома эвакуировались самостоятельно. Пожарные прибыли к месту вызова через 3 минуты и обнаружили горение в чердачном помещении дома.

Возгорание было ликвидировано в течение одного часа. В результате пожара поврежден дом на площади 10 м?. Предварительная причина пожара - неисправность отопительной печи. В тушении принимали участие 3 единицы техники и 5 человек. Погибших и пострадавших нет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх