Новости и события » Общество » В Белгороде обманутым дольщикам выплатят компенсацию

В Белгороде обманутым дольщикам выплатят компенсацию

В Белгороде обманутым дольщикам выплатят компенсацию

Белгородцам, вложившим свои деньги в строительство дома на улице Молодежной, выплатят компенсации. Такое решение вынес наблюдательный совет Фонда защиты прав граждан участников долевого строительства.

Строительство дома № 24 на улице Молодежной в Белгороде было приостановлено в 2017 году из-за неоднократных обращений в суд дольщиков. Всего в доме высотой 21 этаж планировалось 119 квартир. Часть из них была отведена под социальное жилье. Также проект строительства включал подземный паркинг на 42 машиноместа. Однако компания ООО «Стройдом», выполнив лишь забивку свай, сорвала сроки строительства. На возведение дома денег у компании не оказалось. Дольщики просили расторгнуть договоры. По факту мошенничества возбудили уголовное дело.

Наблюдательный совет Фонда защиты прав участников долевого строительства рассмотрел вопрос софинансирования восстановления прав обманутых дольщиков и принял решение о выплате компенсаций 14-ти пострадавшим. Выплаты будут осуществлены до конца года.

В правительстве области сообщили, что дом на улице Молодежной в Белгороде является последним проблемным объектом в регионе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх