Новости и события » Общество » Суд арестовал сбившего двух пешеходов в Москве рэпера Эллея

Суд арестовал сбившего двух пешеходов в Москве рэпера Эллея

Суд арестовал сбившего двух пешеходов в Москве рэпера Эллея

Российский рэп-исполнитель Эльмин Гулиев, также известный как Эллей, устроивший ДТП в центре Москвы, был арестован Таганским судом.

Отмечается, что суд принял решение арестовать музыканта на срок два месяца. Данная мера пресечения будет действовать почти до конца ноября.

- Избрать обвиняемому Гулиеву Эльмину меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, то есть до 21 ноября, - цитирует ТАСС судью Альбину Тимакову, озвучившую постановление.

Адвокат рэпера Ирина Зарванская отметила, что защита подсудимого не согласна с выбранной мерой пресечения и будет обжаловать решение суда.

Сам Гулиев признал свою вину в совершенном преступлении и высказался о готовности компенсировать ущерб потерпевшим. Защита просила суд отпустить Эллея под домашний арест, однако ходатайство было отклонено.

26-летний Эллей на внедорожнике Infiniti совершил наезд на двух проходящих мимо граждан. При этом на кадрах с камер видеонаблюдения можно заметить, как белый автомобиль на большой скорости врезается в пешеходов, после чего их отбрасывает.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх