Новости и события » Авто » Из-за проблем с тормозами Mercedes отзовет в России 1,7 тысяч машин

Из-за проблем с тормозами Mercedes отзовет в России 1,7 тысяч машин

Из-за проблем с тормозами Mercedes отзовет в России 1,7 тысяч машин

Компания Mercedes-Benz отзовет в России 1697 коммерческих автомобилей Sprinter, которые были проданы с июня 2018 года по февраль 2020 года. Автомобили отправят на сервис из-за потенциальной неисправности в тормозной системе, сообщает Росстандарт, пишут autonews.ru.

Причиной отзыва машин стали тормозные шланги, которые могут перетираться из-за контакта с задней частью переднего подкрылка. Это может привести к утечке тормозной жидкости, что, в свою очередь, приведет к увеличению тормозного пути и опасности возникновения аварии.

Mercedes сообщит владельцам потенциально неисправных автомобилей о необходимости приехать на сервис. Кроме того, узнать, попадает ли машина под отзыв, можно по списку VIN-номеров на странице Росстандарта. На сервисе у автомобилей проверят положение подкрылка и при необходимости заменят поврежденные детали.

Ранее компания Mercedes-Benz отправляла в ремонт фургоны Sprinter в России, которые были проданы с февраля по июль 2019 года. У этой партии машин обнаружили возможность снижения яркости задних фонарей или их полного выхода из строя.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх