Новости и события » Общество » Эксперт рассказал, как при покупке машины определить «убитый» автомобиль

Эксперт рассказал, как при покупке машины определить «убитый» автомобиль

Эксперт рассказал, как при покупке машины определить «убитый» автомобиль

При покупке автомобиля начинать «знакомство» с ним с VIN-номера - это позволит пробить машину по базам. Нежелание владельца предоставить его - повод немедленно прекратить общение. Такой совет дал автомобилистам эксперт журнала «За рулем» Кирилл Милешкин, пишет РИА «Новости».

Также в первую очередь специалист призвал обратить внимание на кузов - это самая дорогая деталь машины. В частности, непременно должны насторожить разные тона окраски кузовных деталей. Аргумент о том, что краска выцветает неравномерно, не обоснован, подчеркнул эксперт.

Другой признак «убитой» машины - несоответствие деталей комплектации. Бывает, что при ремонте установили деталь, например бампер, который не соответствует оснащению автомобиля - ставится на более дешевые версии.

Особое внимание эксперт призвал уделить двигателю. Сизый или черный выхлоп должен насторожить покупателя. «Не верьте, что нужно только форсунки промыть, поменять свечи или в крайнем случае маслосъемные колпачки. Конечно, выгоднее давить на недорогие и нестрашные причины, обходя истинные», - подчеркнул эксперт.

Еще один важный момент - трансмиссия. Покупателю будет непросто обнаружить проблему - так как коробку передач можно увидеть только на подъемнике.

«Посему все внимание работе коробки при пробной поездке. В идеале - порулить самому», - посоветовал эксперт. При этом отсутствие ДТП по «пробивке» онлайн-сервисами ни о чем не говорит: в базу попадают не все столкновения, добавил он. В то же время наличие ДТП не всегда означает необходимость отказаться от покупки автомобиля, так как аварии могут быть совсем незначительными.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх