Новости и события » Общество » Через «месяц-полтора» в Челнах появятся большие автобусы

Через «месяц-полтора» в Челнах появятся большие автобусы

Через «месяц-полтора» в Челнах появятся большие автобусы

Наиль Магдеев, который претендует на пост мэра Набережных Челнов, обещал в ближайшее время решить проблему с пассажирскими перевозками. Вопрос общественного транспорта в городе поднял депутат Андрей Елантьев, управляющий ООО «Безопасность Лифтов НЧ», на первой сессии вновь избранного городского совета.

- Сегодня практически собрана финансовая модель, она безусловно, в марте, в июне и июле работать не могла, так как пассажиропоток упал до 30% от обычного. Сегодня он восстановился. Мы прорабатываем вопрос поставки в Челны с одним из крупных производителей автобусов. На прошлой неделе встречались с руководством, проработали финансовую схему. Месяц-полтора, первая партия автобусов большой вместимости появится уже на наших городских маршрутах, - обозначил Магдеев.

По его словам, также в планах обновить и трамвайный парк.

- Мы, конечно, радуемся, что в столице нашей республики средний возраст трамваев - три года. Средний возраст трамваев в Челнах - 23 года.

- В Челнах трамваи намного опытнее, - подшутил премьер-министр Алексей Песошин, который принимает участие в сессии.

- Поэтому мы этим вопросом тоже будем заниматься предметно. Наша с вами задача работать не только по автобусным маршрутам, но и нацелить свою энергию, чтобы обновить трамвайный парк.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх