Новости и события » Общество » Владислав Шапша посетил индустриальный парк "Грабцево"

Владислав Шапша посетил индустриальный парк "Грабцево"

Владислав Шапша посетил индустриальный парк "Грабцево"

23 сентября губернатор Калужской области Владислав Шапша посетил предприятия в индустриальном парке "Грабцево". Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Владислав Шапша посетил ООО "Северсталь-Гонварри-Калуга" и ООО "Гестамп-Северсталь-Калуга". Предприятия занимаются обработкой металлов и являются поставщиками ООО "Фольксваген Груп Рус" и ООО "ПСМА Рус".

ООО "Северсталь-Гонварри-Калуга" - совместное российско-испанское предприятие, основанное в 2009 году. Предприятие выступает в качестве связующего звена между производителем металлопроката и конечным потребителем, оказывая весь спектр сервисных услуг по продольному и поперечному роспуску металлопроката, вырубке заготовок для дальнейшей переработки металла. Все производственные операции выполняются на высококачественном, современном оборудовании.

Губернатор осмотрел производственные линии, складские помещения, а также побеседовал с руководством компании о перспективах дальнейшего развития предприятия на калужской земле, в том числе о расширении кооперативных связей с другими предприятиями региона.

ООО "Гестамп-Северсталь-Калуга" - совместное предприятие международной группы Gestamp и российской компании Северсталь. Gestamp имеет мировой опыт в области проектирования, разработки и производства компонентов из металла и является глобальным поставщиком в автомобильной промышленности, а Северсталь -- один из ведущих производителей стали в России. Всего у Gestamp 112 заводов в 23 странах мира, из них 4 в России. Завод в Калужской области является одним из крупнейших заводов Gestamp в Европе.

Владислав Шапша осмотрел производство. Затем состоялась рабочая встреча с руководством компании, на которой речь шла о перспективах ее развития в условиях современной экономической ситуации. Губернатор поблагодарил руководство ООО "Гестамп-Северсталь-Калуга" за то, что в непростых условиях пандемии они сумели сохранить коллектив предприятия.

"Люди работают с надеждой на восстановление рынка, с расчетом на то, что ваши возможности после этих потерь восстановятся в полном объеме", - подчеркнул Шапша.

Он выразил надежду на то, что работники предприятия видят стремление руководства выйти из кризиса и готовы стать полноправными участниками данного процесса.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх