Новости и события » Общество » Ребенок-аутист умер от голода в Австралии из-за коронавирусных ограничений

Ребенок-аутист умер от голода в Австралии из-за коронавирусных ограничений

Ребенок-аутист умер от голода в Австралии из-за коронавирусных ограничений

14-летний мальчик-аутист из Австралии найден мертвым спустя 30 часов после пропажи. Полиции пришлось ограничить поиски из-за коронавируса.

Как сообщает издание The sun, Уильям не вернулся с пробежки утром 22 сентября в районе Мельбурна. После сообщения о пропаже, полиция приступила к поискам ребенка.

Местные жители и братья мальчика хотели помочь службам с поисками, однако полицейские запретили людям отходить от их домов дальше, чем на 5 километров. Такие ограничения действовали по всему району в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Кроме того, полиция предположительно отклонила помощь волонтеров из-за установленного комендантского часа в 20:00.

В результате, мальчика так и не удалось найти живым.

Местные жители обвинили полицию в бездействии. Многие написали у себя в соцсетях, что Уильяма можно было спасти, если бы власти разрешили волонтерам помочь.

Сообщается, что в июне этого года в аналогичной ситуации потерявшегося ребенка удалось спасти благодаря помощи волонтеров.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх