Новости и события » Общество » Власти Калининграда сообщили, где можно купить карту «Волна Балтики»

Власти Калининграда сообщили, где можно купить карту «Волна Балтики»

Власти Калининграда сообщили, где можно купить карту «Волна Балтики»

В Калининграде купить транспортную карту «Волна Балтики» можно с 25 сентября в торговых точках сетей «СПАР», «Семья», «Добрые вести», «Печать», «Пресса». Об этом сообщает пресс-служба администрации города. Завершается оформление договора с «Почтой России» о продаже карт в почтовых отделениях. Кроме того, карту уже можно приобрести в ЦОДиПП на ул. Гагарина, 103-103 «а», (понедельник-пятница с 9.00 до 18.00, суббота с 10.00 до 17.00).

С 1 октября в Калининграде повышается стоимость проезда в общественном транспорте с 24 рублей до 28 при оплате наличными и до 25 рублей - при оплате картой «Волна Балтики». В маршрутках - с 26 до 27 и 30 рублей соответственно.

«Карта „Волна Балтики" - „Единая" предназначена для оплаты проезда в общественном транспорте Калининграда, может быть приобретена любым физическим лицом, не требуют предъявления документов и заполнения анкеты при покупке, готова к использованию в течение максимум получаса с момента пополнения, пополняется через банкоматы и терминалы, а также онлайн-сервисы Сбербанка и Энерготрансбанка», - уточнили в пресс-службе администрации города.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх