Новости и события » Общество » Корабль «Грайворон» вышел в Черное море для заводских испытаний

Корабль «Грайворон» вышел в Черное море для заводских испытаний

Корабль «Грайворон» вышел в Черное море для заводских испытаний

Новейший корабль «Грайворон» вышел в море для проведения заводских ходовых испытаний. Он является девятым в серии малых ракетных кораблей проекта «Буян-М».

Названный в честь города Грайворона корабль был заложен в 2015 году, а в минувшую субботу он совершил свой первый выход в воды Черного моря.

Во время первого выхода проверяется работа энергоустановок, рулевого устройства, вспомогательных механизмов, средств связи, навигации и других систем оборудования, а также мореходные характеристики корабля.

Заводские ходовые испытания проводит штатный экипаж корабля совместно с заводской сдаточной командой. Параметры корабля, все корабельные устройства, механизмы и оборудование проверяются на соответствие техническим условиям,

- рассказал начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 2 ранга Алексей Рулев.

Малый ракетный корабль «Грайворон» - многоцелевой корабль, оснащенный современными образцами артиллерийского, ракетного, противодиверсионного, зенитного и радиотехнического вооружения.

После завершения испытаний «Грайворон» станет четвертым на Черноморском флоте малым ракетным кораблем.

Корабль «Грайворон» вышел в Черное море для заводских испытаний


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх