Новости и события » Общество » В частном секторе Петрозаводска начались проверки

В частном секторе Петрозаводска начались проверки

В частном секторе Петрозаводска начались проверки

В Петрозаводске начались проверки частного сектора. Как рассказали в администрации города, мероприятия проводятся в рамках подготовки ко всероссийской переписи населения, которая пройдет в период с 1 по 30 апреля 2021 года.

В соответствии с требованиями, собственники домов (помещений в них) должны обеспечить размещение на фасадах зданий адресной информации.

А именно: указателя наименования улицы (переулка, площади и пр.), номерного знака (соответствующего номеру строения), номера подъезда (с указанием номеров квартир в нем расположенных). Также собственник должен установить на двери своей квартиры табличку с соответствующим номером.

Сотрудники администрации Петрозаводска в настоящее время обследуют домовладения в районах индивидуальной жилой застройки с учетом информации, предоставленной Карелиястатом.

При выявлении нарушений вышеуказанных требований будут применяться меры в соответствии с действующим законодательством.

Собственникам жилья в частном секторе предлагают проверить наличие элементов адресного хозяйства и, в случае их отсутствия, принять меры к установке.

В частном секторе Петрозаводска начались проверки


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх