Новости и события » Общество » Под Калининградом «Ласточка» столкнулась с коровой, поезд отправили на ремонт

Под Калининградом «Ласточка» столкнулась с коровой, поезд отправили на ремонт

Под Калининградом «Ласточка» столкнулась с коровой, поезд отправили на ремонт

Под Калининградом электропоезд «Ласточка» столкнулся с коровой. Инцидент произошел около 21:00 во вторник, 22 сентября, в районе остановочного пункта Дружное на светлогорском направлении. Об этом «Новому Калининграду» сообщили в отделе корпоративных коммуникаций КЖД.

Заметив животное, машинист применил экстренное торможение. «Однако тормозного пути, чтобы избежать наезда на животное, не хватило. Пассажиры поезда, машинист и его помощник не пострадали. После осмотра локомотивной бригадой оборудования, поезд продолжил движение по маршруту. Отклонение от расписания составило 22 минуты», - рассказали в ведомстве.

Как отметили в КЖД, с января локомотивные бригады зафиксировали 32 случая, когда крупный рогатый скот находился в полосе отвода и непосредственно в зоне движения поездов. В четырех случаях потребовалось применить режим экстренного торможения. В ведомстве напомнили, что за нахождение животных на путях, из-за которого возникает угроза безопасности движения поездов, предусмотрена административная ответственность.

«Принимаются меры для установления виновника происшествия, с которого будет в полном объеме взыскан нанесенный материальный ущерб», - добавили в КЖД.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх