Новости и события » Общество » В Калининграде задержали за взятку замдиректора фирмы по продаже алкоголя

В Калининграде задержали за взятку замдиректора фирмы по продаже алкоголя

В Калининграде задержали за взятку замдиректора фирмы по продаже алкоголя

В областном центре задержали за взятку заместителя гендиректора фирмы по продаже алкоголя. Об этом «Новому Калининграду» сообщила старший помощник руководителя регионального СУ СК Наталья Гацко.

По версии следствия, в августе мужчина передал 15 тысяч рублей оперуполномоченному одного из отделов управления по экономической безопасности и противодействию коррупции областного УМВД. Таким способом замдиректора фирмы пытался помочь индивидуальному предпринимателю избежать административной ответственности. Его уличили в незаконной розничной продаже алкоголя под лицензией компании. Товар без специальных федеральных и акцизных марок собирались изъять.

Полицейский заранее сообщил о попытке дать взятку, и передача денег проходила под контролем правоохранителей. В результате в отношении замдиректора фирмы возбудили дело по части 3 статьи 291 УК РФ - «Дача взятки за совершение заведомо незаконного бездействия».

Как отметили в региональном СУ СК, мужчина дал признательные показания, ему предъявили обвинение. Дома и на рабочем месте задержанного провели обыски. Представителя компании поместили под домашний арест. «В рамках расследования выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы», - добавила Наталья Гацко.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Полиция Калининграда (@mvd39)


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх