Новости и события » Здоровье » Названы неизвестные полезные свойства лимонов

Названы неизвестные полезные свойства лимонов

Названы неизвестные полезные свойства лимонов

Не секрет, что лимоны обладают многими полезными свойствами. Медики рассказали о неизвестных качествах этих фруктов, пишет Медикфорум.

Известно, что лимоны используют для поддержания иммунитета при простуде. Однако питательная ценность лимонов более значительна: их состав содержит витамины группы B, фосфор, белок, углеводы.

Избавление от стресса

Лимонная вода снижает высокое кровяное давление, уменьшает выраженность стресса, депрессии, беспокойства, приносит чувство расслабления.

Щелочной баланс

Сок лимонов уравновешивает уровень pH в организме. Этот напиток может поддерживать нормальный уровень щелочи, подчеркивают медики.

Очищение от токсинов

Питательные вещества, которые содержатся в лимонах, действуют как естественное мочегонное средство. Это способствует удалению токсичных веществ из тканей и кровотока.

Кожа

Ежедневное употребление лимонной воды помогает "оживить" кожу. Дело в том, что цитрус богат антиоксидантами, благодаря чему обеспечивает антивозрастной эффект, продлевает моложавость внешнего облика.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх