Новости и события » Общество » В Польше россиянина 23 года принуждали к рабскому труду на птицеферме

В Польше россиянина 23 года принуждали к рабскому труду на птицеферме

В Польше россиянина 23 года принуждали к рабскому труду на птицеферме

В Польше россиянина больше двадцати лет принуждали к рабскому труду на птицеферме. Мужчина находился в Нижнесилезском воеводстве, под Любиным. Об этом сообщается на сайте польского телеканала Polsat News.

По сведениям СМИ, 59-летний мужчина приехал в республику в 1989 году для службы в Красной Армии. Впоследствии он решил нелегально остаться в стране и устроился работать на ферму. Когда хозяин предприятия узнал, что нелегально работающих людей будут искать и отправлять домой, россиянина перевезли в другое место.

Мужчина рассказал, что работал на ферме 23 года и не получал денег за свой труд, а также периодически голодал. Хозяева не разрешали ему выходить в город и забрали документы. Покинуть ферму россиянину помогла женщина. Впоследствии молодая супружеская пара из Польши нашла для него жилье, работу и адвоката.

Россиянин сообщил журналистам, что намерен остаться в стране. «Я привык и знаю людей. И по-польски мне говорить проще, чем по-русски», - пояснил мужчина. По словам юриста, случай с работником птицефермы подпадает под торговлю людьми и использование рабского труда. Адвокат мужчины обратился по этому поводу в погранслужбу и прокуратуру.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх