Новости и события » Экономика » Долги по зарплате в Кузбассе вновь оказались самыми большими в стране

Долги по зарплате в Кузбассе вновь оказались самыми большими в стране

Долги по зарплате в Кузбассе вновь оказались самыми большими в стране

В Кузбассе сохраняются рекордные показатели задолженности по заработной плате, что следует из статистики.

По состоянию на 1 сентября в Кемеровской области работодатели задолжали своим сотрудникам почти 446 млн рублей - больше, чем в любом другом регионе страны.

Основной "вклад" в долг сделала угольная отрасль, там не заплатили сотрудникам почти 353 млн рублей.

В сфере производства машин и оборудования показатель превысил 41 млн рублей, в сфере производства готовых металлических изделий - 10 млн рублей, в производстве прочей неметаллической минеральной продукции - 4,6 млн рублей.

Транспортные работники не получили положенные 27,5 млн рублей, работники образования - более миллиона рублей, а строители - более 8 млн рублей.

Для сравнения, в Красноярском крае на 1 сентября долг снизился до 91,7 млн рублей, в Новосибирской области - 64,5 млн рублей, в Омской области - 14 млн рублей, в Томской области - 10,6 млн рублей, в Иркутской области - вырос до 11,7 млн рублей.

Напомним, на 1 августа задолженность по зарплате в Кузбассе составляла 585,3 млн рублей - показатель снизился на 23,8% за месяц.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх