Новости и события » Общество » Силовики завели двух оппозиционеров в микроавтобус без номеров у резиденции Лукашенко

Силовики завели двух оппозиционеров в микроавтобус без номеров у резиденции Лукашенко

Силовики завели двух оппозиционеров в микроавтобус без номеров у резиденции Лукашенко

У Дворца Независимости Белоруссии во время вступления Александра Лукашенко на должность президента республики во внимание правоохранителей попали женщина и мужчина. Их завели в микроавтобус, не имеющий госномера.

РИА "Новости" сообщает с места события, что задержание произошло около полудня, как раз во время отъезда высокопоставленных гостей из резиденции президента. Граждан заметили около Дворца Независимости: у мужчины в руках был тетрадный листок, на котором было написано "против Лукашенко".

Силовики в штатском, по сообщениям медиа, провели задержание молодого человека и женщины, заведя в микроавтобус без номеров. Об их дальнейшей судьбе пока ничего не известно.

Напомним, что недавно Александр Лукашенко официально вступил на должность президента Белоруссии. Он принес присягу и получил соответствующее удостоверение от председателя ЦИК республики Лидии Ермошиной.

Больше новостей о политическом кризисе и протестах в Белоруссии можно найти на сайте VSE42.Ru в специальной теме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх