Новости и события » Общество » Стали известны регионы России, жители которых нуждаются в помощи психолога

Стали известны регионы России, жители которых нуждаются в помощи психолога

Больше всего в профессиональной психологической помощи нуждаются москвичи и жители Санкт-Петербурга. К такому выводу пришли эксперты "Авито", изучив поисковые запросы пользователей сайта, сообщает News.ru.

Кроме того, наиболее востребованы услуги психологов оказались не в северных районах, которые традиционно считаются самыми депрессивными, а в основном на юге России. Краснодар занял третье место по числу запросов, за ним расположился Ростов-на-Дону, а пятое место досталось Казани.

Самый низкий спрос на услуги психологов демонстрируют жители Тольятти, Ульяновска и Тюмени. При этом основной интерес россияне проявляют к психологам широкого профиля - на них приходится 75% всех запросов. Среди более узких специалистов популярнее всего детские психологи (8%) и педагоги-психологи (6%). Стоит отметить, что по спросу на услуги педагогов-психологов лидирующие позиции занимают Краснодар, Ростов-на-Дону и Уфа. А семейные психологи наиболее популярны в Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Волгограде.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх