Новости и события » Общество » АТОР: Россия и Греция обсуждают возобновление авиасообщения

АТОР: Россия и Греция обсуждают возобновление авиасообщения

АТОР: Россия и Греция обсуждают возобновление авиасообщения

Греция продлила до 5 октября разрешение на ограниченный (до 500 человек в неделю) въезд россиян в страну, сообщает Ассоциация туроператоров. Въезд разрешен при условии наличия отрицательного теста на коронавирус, подтверждения брони в отеле и прибытия в один из трех аэропортов - Афин, Салоников или Ираклиона (Крит). Также при въезде жители России будут повторно подвергнуты тестированию на COVID-19 методом ПЦР. До выдачи результатов лабораторного исследования путешественники должны оставаться по месту временного проживания.

По данным источников АТОР, российские власти рассматривают возможность возобновления авиасообщения с Грецией с 1 октября на условиях ограничения рейсов до двух в неделю.

О том, что рестарт рейсов в Грецию возможен с начала октября, рассказал и генеральный директор туроператора «Музенидис Трэвел» Александр Цандекиди. «Действительно, есть предварительная информация, что российские власти готовы возобновить авиасообщение с Грецией. Российская сторона официально обратилась к греческой стороне с таким предложением. И возможно, вопрос будет решен в ближайшие дни», - заявил Цандекиди.

Греция с 7 сентября открыла границу для граждан России, разрешив въезд до 500 человек в неделю при наличии отрицательного теста на коронавирус и ваучера на отель.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх