Новости и события » Общество » Саратовцы живут здоровыми и счастливыми только 46 лет

Саратовцы живут здоровыми и счастливыми только 46 лет

Средняя продолжительность здоровой и счастливой жизни в Саратовской области составляет 46 лет. К такому выводу пришли эксперты Финансового университета при Правительстве РФ

"У нас в стране, как и по миру в целом, нет единой стандартной методики измерения качества жизни. Для измерения качества жизни была предложена продолжительность здоровой и счастливой жизни - число лет, прожитых человеком без серьезных заболеваний при том, что он полностью или в основном доволен тем, как он живет", - объясняют авторы исследования.

Эксперты пришли к выводу, что средняя продолжительность здоровой и счастливой жизни составляет в России 46,5 лет.

Саратовская область не сильно отстает от общероссийской цифры: согласно выводам экспертов, продолжительность здоровой и счастливой жизни в регионе составляет в среднем 46 лет. При этом средняя ожидаемая продолжительность здоровой жизни саратовцев - 60,7 года.

По результатам исследования, 76% жителей Саратовской полностью или в основном довольны своей жизнью.

Лидерами по этому показателю в России являются Ингушетия, Чечня, Дагестан, Татарстан и Москва. Самые низкие показатели - у Чукотки, Еврейской автономной области, Орловской, Магаданской и Брянской областей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх