Новости и события » Общество » Приговоренный к обязательным работам алиментщик нашел 220 тысяч рублей

Приговоренный к обязательным работам алиментщик нашел 220 тысяч рублей

После назначения обязательных работ должник по алиментам выплатил половину суммы. Об этом сообщает УФССП по Саратовской области.

40-летний житель Новоузенского района 40-летний не хотел платить своей дочери и накопил долг в полмиллиона рублей.

Судебный пристав направил запросы в учетно-регистрирующие органы и кредитные учреждения с целью проверки его имущественного положения. Выяснилось, что горе-отец официально не трудоустроен, за ним не зарегистрировано движимое и недвижимое имущество, движение денежных средств на счетах не зафиксировано.

"В ходе исполнительных действий судебным приставом-исполнителем был составлен и направлен в суд протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

Суд признал должника виновным и назначил ему наказание в виде 60 часов обязательных работ. Данная мера оказалась действенной, и мужчина спустя неделю изыскал денежные средства и произвел частичное погашение задолженности в размере 220 тысяч рублей. Указанная сумма была перечислена на счет взыскателя" - рассказали в ведомстве.

В случае повторного уклонения от погашения задолженности алиментщик будет привлечен уже к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх