Новости и события » Происшествия » Прокуратура начала проверку по факту пожара на Пролетарской, в котором погибла женщина

Прокуратура начала проверку по факту пожара на Пролетарской, в котором погибла женщина

Прокуратура начала проверку по факту пожара на Пролетарской, в котором погибла женщина

Прокуратура Ленинградского района Калининграда проводит проверку по факту пожара, в котором погибла женщина и пострадали ее муж и ребенок. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» в среду, 23 сентября, сообщили в пресс-службе ведомства.

Пожар случился около шести утра 22 сентября. В подъезде четырехэтажного жилого дома по ул. Пролетарской, 13 загорелись входная дверь и детская коляска, подъезд до верхнего этажа оказался закопчен.

Пострадала семья из трех человек, в том числе ребенок 2017 года рождения. Пострадавшие с ожогами различной степени тяжести были доставлены в ожоговое отделение Центральной городской клинической больницы, но 34-летнюю женщину спасти не удалось. Как рассказали «Новому Калининграду» очевидцы пожара, семья жила на 4-м этаже и попыталась выбежать на улицу через горящий подъезд.

В ходе проверки будет дана оценка соблюдения требований пожарной безопасности и лицензионных требований управляющей компанией, отметили в прокуратуре.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх