Новости и события » Общество » В школе № 29 Калининграда обнаружили COVID у учителя начальных классов

В школе № 29 Калининграда обнаружили COVID у учителя начальных классов

В школе № 29 Калининграда обнаружили COVID у учителя начальных классов

В школе № 29 в областном центре обнаружили коронавирус у учителя начальных классов. Об этом «Новому Калининграду» сообщили в региональном оперштабе.

Класс перевели на дистанционное обучение. Всего за сутки инфекцию выявили у трех учителей. Коронавирус подтвердился у преподавателя гимназии № 1 и педагога дополнительного образования гимназии № 32.

Среди учащихся нового заболевшего обнаружили в школе № 11 Калининграда, еще один зараженный школьник выявлен в образовательном учреждении Багратионовского округа. Классы, которые они посещали, перевели на дистанционное обучение.

Среди учреждений дошкольного образования инфекцию обнаружили у воспитанника детского сада № 19 в Калининграде и ребенка, посещавшего детсад «Колокольчик» в Багратионовском округе. Кроме того, коронавирус выявлен еще у двоих детей в дошкольном учреждении поселка Владимирово Багратионовского округа, когда они находились на изоляции после контакта с заболевшим воспитателем. Как сообщалось ранее, детский сад временно закрыли.

Всего за минувшие сутки в Калининградской области зарегистрировали 38 новых случаев коронавируса. Как сообщали в оперштабе, инфекцию обнаружили в том числе и троих жителей региона, вернувшихся из Турции.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх