Новости и события » Общество » Алиханов: у нас серьезно увеличилось количество детей дошкольного и школьного возраста

Алиханов: у нас серьезно увеличилось количество детей дошкольного и школьного возраста

Алиханов: у нас серьезно увеличилось количество детей дошкольного и школьного возраста

В Калининградской области в последнее время существенно увеличилось количество детей дошкольного и школьного возраста, что связано в том числе с миграцией. Об этом сообщил губернатор Антон Алиханов во время рабочего выезда в среду, 23 сентября.

«У нас продолжается программа „Демография", это часть национального проекта. Мы строим еще несколько садов сейчас. Недавно заключили контракт - на Красной заканчивается работа тоже по возведению большого детского сада рядом с начальной школой. Но могу сказать, что есть поручение президента, которое мы просили дать в октябре прошлого года. Владимир Владимирович поручил этот проект доработать с учетом демографической ситуации, которая учитывает в том числе миграцию. Мы достаточно активно растем, несмотря на то, что это происходит за счет миграции. Но тем не менее, у нас серьезное увеличение и дошкольного контингента детей, и детей школьного возраста. Поэтому нам, конечно, действительно, надо двигаться чуть быстрее», - прокомментировал Алиханов.

Он отметил, что новые детские сады нужны не только в Калининграде, но и в Гурьевске, а также в прибрежных муниципалитетах. «Новый детский сад нам нужен в Балтийске, в Добровольске в следующем году, я надеюсь, начнем строить в Краснознаменском районе. География у нас достаточно широкая», - уточнил губернатор. По словам Антона Алиханова, в случаев отсутствия федерального финансирования деньги на возведение объектов планируют изыскивать в областном бюджете.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх