Новости и события » Происшествия » Школьник потерялся в Южно-Сахалинске из-за исполнявшей инструкции кондуктора

Школьник потерялся в Южно-Сахалинске из-за исполнявшей инструкции кондуктора

Школьник потерялся в Южно-Сахалинске из-за исполнявшей инструкции кондуктора

В Южно-Сахалинске родители потеряли школьника, который должен был вернуться с тренировки домой. Он пропал после того, как кондуктор транспортного средства, на котором мальчик ехал, высадила пассажира на конечном пункте маршрута.

В пресс-службе города Южно-Сахалинск рассказали, что школьник, возвращаясь с тренировки домой, сел в автобус. По ходу движения мальчик заснул и проехал нужную ему остановку. Доехав до конечной точки, кондуктор попросила ученика начальной школы выйти, так как маршрутному транспортному средству нужно было развернуться, а, по инструкции, в этот момент в автобусе не должны находиться пассажиры.

Когда автобус поехал в обратном направлении, никто из взрослых не проконтролировал наличие ребенка в салоне. Таким образом, школьник потерялся. Когда родители поняли, что их сына нет долгое время дома, они забили тревогу. Взрослые не могли дозвониться до школьника, так как его телефон разрядился. Тогда к поискам несовершеннолетнего подключились местные волонтеры. Спустя несколько часов ученик был найдет.

На сайте администрации города опубликовали информацию о том, что кондуктора накажут после данного инцидента. Вице-мэр Елена Федорова оценила ситуацию, как "случай вопиющий".

В сообщении отмечено, что каждый сотрудник, находясь на рабочем месте, исполняет распоряжения и придерживается определенной инструкции, однако в нем также указали на сострадание и внимание к лицам, не достигшим совершеннолетнего возраста.

Елена Федорова пояснила, что забота о безопасности ребенка - это обязанность общества и государства. Так, сотрудникам транспортной компании провели повторный инструктаж по работе с детьми.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх