Новости и события » Здоровье » Новозеландский врач рассказал о продуктах для борьбы с потерей волос

Новозеландский врач рассказал о продуктах для борьбы с потерей волос

Новозеландский врач рассказал о продуктах для борьбы с потерей волос

Райан Раман, врач-диетолог из Новой Зеландии, рассказал о пользе некоторых продуктов в борьбе с облысением.

По словам медика, причин для потери волос может быть несколько. В качестве естественных Раман назвал ежедневную потерю около ста волос и связанную с возрастом - в этих случаях беспокоиться не стоит.

Однако генетическая предрасположенность, стресс, неправильное питание, железодефицитная анемия - все это может вызывать потерю волос, в том числе и алопецию.

Для спасения шевелюры специалист порекомендовал употреблять в пищу авокадо - продукт, активно стимулирующий рост волос. Дело в том, что этот плод содержит в себе большое количество витамина Е, который борется с негативными воздействиями на кожу головы, предотвращая уменьшение волосяных фолликулов.

Кроме того, Раман посоветовал включить в меню батат. Диетолог отметил пользу сладкого картофеля в том, что он насыщен бета-каротином. Последний способствует выработке витамина А, который, в свою очередь, помогает активнее выделяться кожному салу. Это играет важнейшую роль, если человек хочет видеть волосы красивыми и густыми. Об этом пишет Express.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх