Новости и события » Общество » Крымские предприниматели могут до 31 октября подать заявку на выплату субсидии

Крымские предприниматели могут до 31 октября подать заявку на выплату субсидии

Крымские предприниматели могут до 31 октября подать заявку на выплату субсидии

В Крыму продолжается выплата региональной субсидии организациям и индивидуальным предпринимателям из отраслей, наиболее пострадавших от распространения коронавирусной инфекции. С начала приема заявлений удовлетворено почти 21 тысяча заявок.

Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов, передает корреспондент 3652.ru.

"Сегодня осуществлена очередная выплата в размере 152,9 млн рублей субъектам хозяйствования по 2 729 заявкам", - сообщил глава региона и отметил, ранее была выплачена субсидия на общую сумму 1,87 млрд рублей.

Аксенов напомнил, что предприниматели, у которых ОКВЭД не соответствует основному фактически осуществляемому виду деятельности, могут привести его в соответствие в налоговом органе и подать заявку на получение региональной меры поддержки. Основной ОКВЭД будет определяться на дату подачи заявки, а не на 1 января 2020 года.

Срок подачи заявки продлен на два месяца - до 31 октября текущего года. Соответствующие изменения внесены в Закон Республики Крым № 86-ЗРК/2020 и вступили в силу с 1 сентября текущего года.

При расчете размера субсидий могут учитываться уточненные сведения о численности работников в апреле и мае, поданные в пенсионные органы организациями и индивидуальными предпринимателями, вплоть до даты подачи заявки. Для подачи заявки получателю мер поддержки достаточно заполнить о отправить форму.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх